Portrait einer jungen Frau mit Vogel Auktionsstart: Do, 26. Mär 2020, 09:00 Indien, 20.Jh. Tusche mit leichten Farben und Gold auf Papier. Stehende Darstellung einer jungen Frau in langem Gewand und Schleier, einen Vogel in ihrer linken Hand haltend. Gerahmt. 40,5x27,5 cm. - Risse. Schweizer Privatsammlung seit 1973