Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 5900. Portrait einer jungen Frau mit Vogel Auktionsstart: Mo, 22. Jun 2020, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Indien, 20.Jh. Tusche mit leichten Farben und Gold auf Papier. Stehende Darstellung einer jungen Frau in langem Gewand und Schleier, einen Vogel in ihrer linken Hand haltend. Gerahmt. 40,5x27,5 cm. - Risse. Schweizer Privatsammlung seit 1973