Auction archive: Lot number 5900

Portrait einer jungen Frau mit Vogel

Auction 22.06.2020
22 Jun 2020 - 26 Jun 2020
CHF300 - CHF400
ca. US$316 - US$421

Auction 22.06.2020
22 Jun 2020 - 26 Jun 2020
CHF300 - CHF400
ca. US$316 - US$421

Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 5900. Portrait einer jungen Frau mit Vogel Auktionsstart: Mo, 22. Jun 2020, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Indien, 20.Jh. Tusche mit leichten Farben und Gold auf Papier. Stehende Darstellung einer jungen Frau in langem Gewand und Schleier, einen Vogel in ihrer linken Hand haltend. Gerahmt. 40,5x27,5 cm. - Risse. Schweizer Privatsammlung seit 1973

22 Jun 2020 - 26 Jun 2020
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

22 Jun 2020 - 26 Jun 2020
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011