"Portrait einer Kokainistin" Lithographie auf Similijapan. 1923. 32 x 24 cm (50 x 32,5 cm). Signiert "Hans Baluschek", datiert, betitelt und bezeichnet "Originallithographie". Aus dem Zyklus "Portraits asozialer Frauen". Prachtvoller, kräftiger Druck mit dem vollen Rand. Beigegeben: Zwei weitere signierte Lithographien des Künstlers aus derselben Folge: "Portrait einer Rummelnutte" und "Portrait einer Straßendirne", beide 1923.