Weiß gehöhte Kreidezeichnung. Feines Halbportrait eines jungen Welfenprinzen in Husarenuniform mit angelegtem Ordensschmuck. Im Hintergrund angedeutete Architekturstaffage und berittene Husaren. In Passepartout und verglastem, vergoldetem Stuckrahmen. Maße 37 x 46 cm. Süddeutsche Privatsammlung. Kategorie: HANNOVER