Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896) à Saint-Pétersbourg daté 1860, le représentant jeune homme. Tirage albuminé d'époque monté sur carton. On y joint deux autres portraits photographiques le représentant à divers moments de sa vie. Formats divers. Voir illustration page 18.