Öl auf Leinwand, Portrait in Uniform mit angelegter Ordensschnalle und EK 1 aus den Befreiungskriegen. Auf Karton aufgezogen, die Rückseite handschriftlich bezeichnet "Adolf von Duve". In vergoldetem Holzrahmen. Maße 58,5 x 50 cm. Zustand: II