Öl auf Leinwand, unsigniert. Halbfigur im Ornat, sitzend mit Schriftstück in der rechten Hand. Im originalen, vergoldeten Profilrahmen. Kopie oder Werkstattwiederholung des 19. Jhdts. nach dem Gemälde von Jacques-Louis David 1805. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 101 x 87,5 cm. Zustand: II