Portraitist des 17./18. Jh. Portrait eines vornehmen Herren mit weißem Spitzenjabot auf prachtvoller blauer Jacke, ausdrucksvoll charkaterisiert. Öl/Lwd. 92 x 73,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis