Portraits groupés des familiers de la famille de Pomereu au château du Héron: Monsieur et madame de Bonnechose; le marquis et la marquise de Portes; le général de Tholozan; Auguste de Bonnetot; Monsieur de Versainville; Monsieur d'Arcy; Monsieur Dufresne; le général Lechartier Plume, lavis, signé et daté "Au Héron en octobre 1826". (Insolé). 43 x 32 cm