Auction archive: Lot number 89

Porzellan, am Boden mit

Frühlings-Auktion
9 May 2020
Reserve
€1,200
ca. US$1,316
€5,500
ca. US$6,033

Porzellan, am Boden mit

Frühlings-Auktion
9 May 2020
Reserve
€1,200
ca. US$1,316
€5,500
ca. US$6,033

Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen, sowie Modell-Nr. "A 1225" und "900" eingeritzt. Puppenhaft sich bewegende Tänzerin und Tänzer mit Drehorgel nach Strawinskys Ballett. Farbig und gold staffiert. Entwurf von Paul Scheurich um 1930. Versilberung min. ber., ansonsten gut erhalten. Deutschland, nach 1934. H ca. 26,5 cm

9 May 2020
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422

9 May 2020
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422