Meissen, um 1725
H. 4,3/D. 12 cm
Chinoise Szenen aus der Seuter Werkstatt. Am Boden späteres Monogramm auf Glasur in Rot. Berieben.
Provenienz: Aus einer Baden-Badener Sammlung.
Meissen, um 1725
H. 4,3/D. 12 cm