Porzellan, polychrom bemalt und Gold staffiert Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert Im Stil der Porzellanmanufaktur Sèvre Deckel mit szenischer Darstellung nach dem berühmten Motiv von Emile Jan Horace Vernet (1789-1863) „Les Adieux de Fontainebleau, 20th April 1814“, unten rechts signiert „Rongé“ (schwer leserlich) Auf der Innenseite des Deckels betitelt „Les Adieux de Fontainebleau“, darunter goldene bekrönte Stempelmarke „N“ Auf dem Boden goldene bekrönte Stempelmarke „N“ und Nummer „32/29“ Höhe: 8 cm, Durchmesser: 11 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 700