Porzellan, glasiert. Ovale Platte mit dem Halbportrait eines jungen Mädchens in feiner Aufglasurmalerei. Unsigniert. Verso mit geprägter Szeptermarke und Formnrn. In originaler Samtleiste gerahmt. Leiste altersbedingt ausgebleicht und Samt etwas beschädigt.
14 x 11 cm, Ra. 21,5 x 17,5 cm.