Auction archive: Lot number 5482

9 Teile Meissen.

156. Varia- & Spielzeugauktion
24 Jun 2019 - 25 Jun 2019
Reserve
€0

9 Teile Meissen.

24 Jun 2019 - 25 Jun 2019
Reserve
€0

Porzellan. Indische Malerei in Purpur, Goldränder. Bestehend aus: 4 Bechern (2x besch.), 8-passigem Tablett (rep.), Karaffe (Riss) mit Stopfen, Vase (H. 23 cm), Teller und Mokkatasse (beschliffen) (beides Deputat). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Karaffe H. 14 cm.

24 Jun 2019 - 25 Jun 2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

24 Jun 2019 - 25 Jun 2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028