Auction archive: Lot number 109

Porzellan, jeweils am Boden mit

Herbst-Auktion
19 Oct 2019
Reserve
€200
ca. US$223
€250
ca. US$279

Herbst-Auktion
19 Oct 2019
Reserve
€200
ca. US$223
€250
ca. US$279

Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, null bis ein Schleifstrich. Set bestehend aus 25 Teilen: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 2 Eierbecher, 1 Zuckerdose, 4 große Tassen, 2 kleine Tassen, 8 Kuchenteller, 4 Untertassen, 2 kleine Schalen. Polychrome Aufglasurbemalung mit Blumenmotiv, gold staffiert. Staffage teils leicht ber., leicht best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x Ø Kaffeekanne ca. 16,5 x 7 cm, H x Ø Zuckerdose ca. 8 x 8 cm, Ø Kuchenteller ca, 18,4 cm

19 Oct 2019
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422

19 Oct 2019
Steinmetzplatz 2 - 3
83684 Tegernsee
info@ginhart.de
+49 (0)8022 188340
+49 (0)8022 1883422