Porzellan-Konvolut, 2-tlg., Porzellanfabrik Thomas, Marktredwitz, 1928, bestehend aus: Vase (Mod.nr.: 838-1) und Zigarettenhalter, Art Déco-typisch stilisiertes, polychromes Floraldekor, Goldränder (an Vasenmünung leicht berieben), Bodenunterseiten mit grüner Stempelmarke und Vase mit gepresster Num. und in eisenrot gestempelt num. 3864, 36, 113, H 6 bzw. 11,5 cm