Auction archive: Lot number 73

PORZELLAN-KONVOLUT -TEILIGES PORZELLAN KONVOLUT 'BLUMENMALEREI

VARIA-AUKTION
11 Jan 2020
Reserve
€50
ca. US$55

VARIA-AUKTION
11 Jan 2020
Reserve
€50
ca. US$55

PORZELLAN-KONVOLUT 18-TEILIGES PORZELLAN KONVOLUT 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen und Nymphenburg, 20. Jhdt. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 6 cm (Tasse), D. bis 31 cm (Schale). Unterglasurgrüne Zeptermarke sowie unterglasurblaue Schwertermarke. Part. min. best., Haarriss.

11 Jan 2020
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

11 Jan 2020
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119