Auction Pricedatabase

Auction: VARIA-AUKTION
was auctioned on: 11 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PORZELLAN-KONVOLUT -TEILIGES PORZELLAN KONVOLUT 'BLUMENMALEREI

Archive
Reserve: €50
ca. US$55
Price realised:  n. a.
Lot number 73, Views: 112

PORZELLAN-KONVOLUT 18-TEILIGES PORZELLAN KONVOLUT 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen und Nymphenburg, 20. Jhdt. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 6 cm (Tasse), D. bis 31 cm (Schale). Unterglasurgrüne Zeptermarke sowie unterglasurblaue Schwertermarke. Part. min. best., Haarriss.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: VARIA-AUKTION
Date of the auction: 11 Jan 2020
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119