Meissen, Mitte 18. Jhdt.
H. 25,5 cm
Zwei Chinesen in asiatischer Landschaft in Unterglasurblaue. Schwertermarke mit "2" oder "z". Zinnmontierung eventuell später. Min. Glasurabrieb am Stand.
Meissen, Mitte 18. Jhdt.
H. 25,5 cm