Auction archive: Lot number 4

Postkartenalbum "Grüße aus der Ferne", Deutschland 19.Jh. -

Opening
€260
ca. US$316
Auction archive: Lot number 4

Opening
€260
ca. US$316

vollständig gefülltes hist. Postkartenalbum mit Oster-, Neujahrs-, und Urlaubsgrüßen vom Ende des 19.Jhs. aus verschiedenen Orten in Baden, Württemberg, Bayern, Hessen, NRW, Schweiz, Frankreich, Österreich und Italien. Karten größtenteils beschrieben. Ehemaliger Besitzer Karl Werneth. Mit Alters-und Gebrauchsspuren durch Verfärbungen, Abrieb, leicht verbogen, fleckig, selten auch Kritzeleien. | Postcard album "Greetings from afar", Germany 19th c.ent -. completely filled hist. postcard album with Easter, New Year, and vacation greetings from the end of the 19th century from various places in Baden, Wurtemberg, Bavaria, Hesse, North Rhine-Westphalia, Switzerland, France, Austria and Italy. Cards mostly described. Former owner Karl Werneth. With signs of age and usage due to discoloration, abrasion, slightly bent, stained, rarely also scribbles.

Auction archive: Lot number 4
26 Jun 2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auction archive: Lot number 4
26 Jun 2021
Eppli Auktionshaus