Auction archive: Lot number 3

Aitzing,M.v.

Auktion 110
11 Oct 2019 - 12 Oct 2019
€270
ca. US$300
€340
Auction archive: Lot number 3

Aitzing,M.v.

Auktion 110
11 Oct 2019 - 12 Oct 2019
€270
ca. US$300
€340

Postrema relatio historica. Das ist, die Letste historisch Beschreybung, zuwissen, was sich mit allein im Niderlandt und Ertzstifft Cöllen... zugetragen... (Köln, Gottfried von Kempen) 1588. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke. 116 S., 2 Bl. Spät. Pbd. (Stärker best., berieb., ob. u. unt. Rckn. mit Fehlstellen). VD16 E 4791. Selten. - Der österreichische Gelehrte u. Autor gilt als Pionier des Zeitungswesens und der Genealogie. - Etw. gebräunt u. stellenweise etw. fl., tls. mit Randläsuren u. leicht wasserrandig.

Auction archive: Lot number 3
11 Oct 2019 - 12 Oct 2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auction archive: Lot number 3
11 Oct 2019 - 12 Oct 2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216