Pot à biscuits en cristal et métal argenté (légèrement désargenté) (avec des coquillages) Début XXème siècle + d'après MOREAU H - "Enfants à l'oiseau" - Sujet en biscuit (recollé et manques) + d'après HOUDON "Louise Brongniart" - sujet en biscuit style SEVRES + trois étuis en cuir