Auction Pricedatabase

Auction: Vente cataloguée des 18 & 19 Janvier 2021
was auctioned on: 18 January 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Pot à Pinceaux de Lettré (Bitong).

Archive
Estimate: €700 - €1,000
ca. US$845 - US$1,207
Price realised:  n. a.
Lot number 1202, Views: 3

Pot à Pinceaux de Lettré (Bitong). Au décor figurant un lettré, à sa table de travail, recevant la visite d'un génie apparaissant entouré de nuages. A l'arrière, un bouquet de trois chrysanthèmes. Porcelaine de Chine à émaux blanc/bleu de la période Qing. Hauteur : 15 cm - Diamètre : 18 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.

Informations about the auction
Auction house: Galerie Moderne
Title: Vente cataloguée des 18 & 19 Janvier 2021
Date of the auction: 18 Jan 2021 - 19 Jan 2021
Address: Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
[email protected] · +32 (2) 511 54 15