Auction Pricedatabase

Auction: Vente cataloguée des 22 & 23 Mars 2021
was auctioned on: 22 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Pot à pinceaux de Lettré (bitong).

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,192 - US$1,789
Price realised:  n. a.
Lot number 695, Views: 1

Pot à pinceaux de Lettré (bitong). Décoré, en plein, d'Immortels et d'une chauve-souris dans un jardin avec palissade et rochers percés. Porcelaine de Chine de la Famille Rose. XVIIIe siècle. Hauteur : 11,7 cm - Diamètre 9 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.

Informations about the auction
Auction house: Galerie Moderne
Title: Vente cataloguée des 22 & 23 Mars 2021
Date of the auction: 22 Mar 2021 - 23 Mar 2021
Address: Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
[email protected] · +32 (2) 511 54 15