Auction Pricedatabase

Auction: Vente cataloguée des 17 & 18 Février 2020
was auctioned on: 17 February 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Pot à Pinceaux de Lettré (Bitong), de Forme cylindrique.

Archive
Estimate: €500 - €800
ca. US$541 - US$866
Price realised:  n. a.
Lot number 729, Views: 37

Pot à Pinceaux de Lettré (Bitong), de Forme cylindrique. Légerement cintré. Fond à protubérances. Huanghuali. Hauteur : 17 cm - Diamètre : 15 cm. Chine. Période Qing. XIXe siècle. Provenance : dispersion de la collection de Monsieur M.

Informations about the auction
Auction house: Galerie Moderne
Title: Vente cataloguée des 17 & 18 Février 2020
Date of the auction: 17 Feb 2020 - 18 Feb 2020
Address: Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
[email protected] · +32 (2) 511 54 15