Pot à Pinceaux de Lettré (Bitong), de Forme cylindrique. Légerement cintré. Fond à protubérances. Huanghuali. Hauteur : 17 cm - Diamètre : 15 cm. Chine. Période Qing. XIXe siècle. Provenance : dispersion de la collection de Monsieur M.