Pot à pinceaux de type

Archive
Estimate: €400 - €500
ca. US$421 - US$527
Price realised:  €3,500
ca. US$3,690
Lot number 44, Views: 16

Pot à pinceaux de type bidong en porcelaine à décor dans le style de la famille verte de personnages dans une scène mythologique. Défaut de cuisson. Chine, XIXe siècle. Hauteur 19,5 cm ; diamètre 16 cm.

Informations about the auction
Auction house: Crait + Müller
Title: http://crait-muller.com/html/index.jsp?id=80220&lng=fr&npp=150
Date of the auction: 19 Dec 2016
Address: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]