Pot à pinceaux de type bidong, de forme quadrilobée

Archive
Estimate: €2,500 - €3,000
ca. US$2,901 - US$3,481
Price realised:  n. a.
Lot number 271, Views: 4

Pot à pinceaux de type bidong, de forme quadrilobée, en placage de bambou à décor de canards mandarins parmi des fleurs et des feuilles de lotus en léger relief. La base et le col ornés d’une frise de motifs de grecques. Chine, fin de la dynastie Qing. Hauteur 18 cm ; largeur 18,7 cm.

Informations about the auction
Auction house: Crait + Müller
Title: http://crait-muller.com/html/index.jsp?id=90046&lng=fr&npp=150
Date of the auction: 15 Jun 2018
Address: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]