Auction archive: Lot number 271

Pot à pinceaux de type bidong, de forme quadrilobée

€2,500 - €3,000
ca. US$2,901 - US$3,481

€2,500 - €3,000
ca. US$2,901 - US$3,481

Pot à pinceaux de type bidong, de forme quadrilobée, en placage de bambou à décor de canards mandarins parmi des fleurs et des feuilles de lotus en léger relief. La base et le col ornés d’une frise de motifs de grecques. Chine, fin de la dynastie Qing. Hauteur 18 cm ; largeur 18,7 cm.

15 Jun 2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

15 Jun 2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com