Pot à pinceaux de type bidong en bambou sculpté, à décor d’une scène de lettrés en train de calligraphier, jouer au go, etc. Sous la base, une inscription à l’encre (‘illisible). Chine, XIXe siècle. Hauteur 29,5 cm.