POT À PINCEAUX EN BAMBOU SCULPTÉ, Chine Le pourtour à décor sculpté d'un enfant sur un buffle accompagnés d'un vieillard dans un paysage rocailleux et arboré de pins, inscriptions ; petits manques à la bordure et fentes H. : 14,5 cm (5 3/4 in.) A carved bamboo brush pot, China