Pot à pommade couvert, dans le genre de Saint-Cloud, XIXe siècle, à décor en camaïeu bleu de lambrequins On y joint le /53 Pot à pommade couvert, dans le genre Angleterre, fin du XIXe siècle, à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse