Auction archive: Lot number 299

POT-POURRI D'EPOQUE LOUIS XV

Auction 26.11.2005
26 Nov 2005
€12,000 - €18,000
ca. US$14,142 - US$21,214
€12,000
ca. US$14,142

POT-POURRI D'EPOQUE LOUIS XV

Auction 26.11.2005
26 Nov 2005
€12,000 - €18,000
ca. US$14,142 - US$21,214
€12,000
ca. US$14,142

POT-POURRI D'EPOQUE LOUIS XV En grès de Chine (Yixi) et monture de bronze ciselé et doré poinçonné au C couronné, le corps du vase rectangulaire sculpté de lions, trophées et urnes flanqué de deux anses feuillagées et grainées Hauteur: 18 cm. (7 1/8 in.), Largeur: 18 cm. (7 1/8 in.)

26 Nov 2005
Christie's
Paris

26 Nov 2005
Christie's
Paris