Pot-pourri en porcelaine de Chine céladon craquelé d'époque Kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque Louis XV A GILTBRONZE MOUNTED CHINESE CELADON PORCELAIN POT-POURRI, THE PORCELAIN KANGXI (1662-1722), THE MOUNTS LOUIS XV la prise en forme de bouquet de fleurs, les anses en enroulement ciselé de fleurs et graines, le socle ajouré ; (la porcelaine du couvercle restaurée) Haut. 24 cm, larg. 28 cm Height 9 1/2 in; width 11 1/4 in