Pot-pourri en porcelaine de KPM Royal Berlin à mascarons sous les anses à guirlandes jaunes et médaillons de scènes pastorales, rehauts d'or, prise en forme de roses XXe H. 17 D. 10.5 cm On y joint un pot à couvercle en porcelaine de KPM Royal Berlin à décor de scènes de pastorales et décor floral H. 18 D. 8cm Condition ébréchures aux pétales de la prise et manque à la lèvre du pot. Accidents au corps et manques à la lèvre