POT-POURRI EN PORCELAINE DE MEISSEN, LAQUE ET BRONZE DORE DU XVIIIEME SIECLE
LA PORCELAINE AVEC MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES
POT-POURRI EN PORCELAINE DE MEISSEN, LAQUE ET BRONZE DORE DU XVIIIEME SIECLE LA PORCELAINE AVEC MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES Composé d'un oiseau en porcelaine blanche reposant sur une base en bronze doré rocaille agrémenté de branchages orné de fleurs en porcelaine et surmonté d'un pot et son couvercle en laque, accidents Hauteur totale: 21 cm. (8¼ in.)