Pot pourri en porcelaine de Saint-Cloud du XVIIIe siècle, vers 1740 A SAINT-CLOUD PORCELAIN POT-POURRI, 18TH CENTURY, CIRCA 1740 formé d’un vase ovoïde à jours, orné de fleurs en relief reposant sur une terrasse sur laquelle un chien débusque un lapin dans un terrier ; (quelques éclats, le couvercle absent) Haut. 16 cm, diam. 15 cm Height 6 1/3 in; diam. 6 in