Poteau cultuel sculpté sur la partie haute d’une sculpture féminine. Bois, érodé par le temps et les intempéries, ancienne patine d’usage brune. Agni, République de Côte d’Ivoire, début du XXe siècle. H. 58 cm.
sculpté sur la partie haute d’une sculpture féminine. Bois, érodé par le temps et les intempéries, ancienne patine d’usage brune. Agni, République de Côte d’Ivoire, début du XXe siècle. H. 58 cm.