POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) De forme balustre, la panse ornée de cartouches réservés à décor alterné de paysages et de motifs floraux, le couvercle reprenant le même décor, coupée en deux parties au niveau du col, prise du couvercle postérieure, les montures en bronze ciselé et doré de style Louis XVI H. : 62,5 cm (24 1/2 in.) Provenance : Acquise auprès de la Galerie M.D.A. Antiquités à Boulogne Billancourt. A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722), THE MOUNTS LOUIS XVI STYLE