POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle De forme balustre, à décor des femmes, musiciennes et danseuse sur une terrasse arborée, le col orné de fleurs ; restauration au couvercle H. : 37 cm (14 1/2 in.) A wucai porcelain jar and cover, China, transitional period, 17th century