Pouchkine, Coq d'or, Alexandre Sergueievitch Pouchkine. Le Coq d'or et d'autres contes. Paris, Editionv d'art H. Piazza, 1925. Très richement illustré par B. Zworykine. Un volume in-4°, broché sous couverture illustrée; dans son étui. Exemplaire numéroté, sur vélin pur fil