POULIE BAOULE À TÊTE DE PINTADE République de Côte d'Ivoire Très jolie poulie sculptée d'une tête de pintade inscrite sur un cou en forme de bobine, des petits yeux pointent de part et d'autre d'une tête ovoîde, BAULE PULLEY CARVED WITH A GUINEA FOWL HEAD FINIAL, IVORY COAST Hauteur 20 cm (8 in.) Bois à patine brune, restauration indigène