Poulie Baoulé, Côte d'Ivoire Bois à patine marron foncé H. 20 cm Baule pulley, Ivory Coast H. 7.9 in Provenance: - Collection Pierre et Claude Vérité, Paris - Collection privée, Paris Belle poulie Baoulé de style traditionnel. Le visage s'inscrit dans un cœur. Les yeux sont mi-clos, le menton orné d'une petite barbe