Auction Pricedatabase

Auction: ARTS D’AFRIQUE ET D’OCÉANIE
was auctioned on: 14 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,800 - €2,500
ca. US$1,978 - US$2,747
Price realised:  €1,803
ca. US$1,981
Lot number 70, Views: 14

Poulie Baoulé, Côte d'Ivoire Bois à patine marron foncé H. 20 cm Baule pulley, Ivory Coast H. 7.9 in Provenance: - Collection Pierre et Claude Vérité, Paris - Collection privée, Paris Belle poulie Baoulé de style traditionnel. Le visage s'inscrit dans un cœur. Les yeux sont mi-clos, le menton orné d'une petite barbe

Informations about the auction
Auction house: Binoche et Giquell
Title: ARTS D’AFRIQUE ET D’OCÉANIE
Date of the auction: 14 Nov 2019
Address: Binoche et Giquell
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris