POULIE BAOULE République de Côte d'Ivoire Anthropomorphe, cette poulie de belle et ancienne patine brune est sculptée d'un visage humain fiché sur un long cou que ponctue une pomme d'Adam saillante, les yeux sont inscrits sur le bombement du front BAULE PULLEY, IVORY COAST 16cm (6¼in)