Poulie de métier à tisser, BAOULE, COTE D'IVOIRE Surmontée d'un personnage à la coiffe et au visage finement sculptés. Accident au niveau de la bouche. Manque la poulie. Bois à patine brune. H: 17,5 cm SCH