POULIE SENOUFO Côte d'Ivoire Le large étrier à décor d'une bande horizontale de motifs géométriques et teintée de rouge et supportant une tête de calao stylisée, le long bec recourbé avec des incisions formant des chevrons, le cou percé pour suspension. Patine sombre. Réparation. Hauteur: 16.5 cm.