POULIE SENOUFO Côte d'Ivoire L'étrier supportant un long cou replié et un visage au nez en forme de "T", un bandeau frontal composé de petits motifs géométriques en relief entouré de petites oreilles placées sous une paire de cornes, percée pour suspension. Patine sombre et brillante. Manques. Hauteur: 17 cm.