Auction archive: Lot number 162

POULIE SENOUFO

Auction 06.12.2005
6 Dec 2005
€600 - €800
ca. US$711 - US$948
€600
ca. US$711

POULIE SENOUFO

Auction 06.12.2005
6 Dec 2005
€600 - €800
ca. US$711 - US$948
€600
ca. US$711

POULIE SENOUFO Côte d'Ivoire L'étrier supportant un visage de forme triangulaire aux traits stylisés sculptés en relief, un bandeau frontal lisse placé sous une paire de cornes recourbées. Patine sombre et brillante. Hauteur: 17.3 cm.

6 Dec 2005
Christie's
Paris

6 Dec 2005
Christie's
Paris