POULIE SENOUFO Côte d'Ivoire L'étrier supportant un visage de forme triangulaire aux traits stylisés sculptés en relief, un bandeau frontal lisse placé sous une paire de cornes recourbées. Patine sombre et brillante. Hauteur: 17.3 cm.