- POUPÉE DE FÉCONDITÉ AKUABA elle présente un ravissant buste de jeune fille les seins sculptés en relief en signe de fertilité. Belle sensibilité du visage. Bois, perles de traite. Ancienne patine d'usage. Ashanti, Ghana. Haut. 24 cm - Larg. 9 cm