Poupée de fécondité Akuaba présentant un buste stylisé aux bras atrophiés surmonté d’une tête discoïdale, le nez en relief Bois dur, ancienne patine d’usage miel brillante par endroits, perles de traite multicolores Ashanti, Ghana, première moitié du XXe siècle 30,7 x 11,6 cm