Auction archive: Lot number 234

€500 - €700
ca. US$605 - US$847
€1,300
ca. US$1,574

€500 - €700
ca. US$605 - US$847
€1,300
ca. US$1,574

Poupée de fécondité Akuaba présentant un buste stylisé aux bras atrophiés surmonté d’une tête discoïdale, le nez en relief Bois dur, ancienne patine d’usage miel brillante par endroits, perles de traite multicolores Ashanti, Ghana, première moitié du XXe siècle 30,7 x 11,6 cm

9 Dec 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

9 Dec 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944