(Prad/Prato 1929 – 1971) Vinschgauer Landschaft, 1958 Öl auf Leinwand, 63 x 104 cm Monogrammiert u. datiert Lit.: E. Kreuzer Eccel, M. Mayr: Hans Ebensperger Bozen 1994, WV 361 Paesaggio della Val Venosta, 1958 Olio su...