Prächtiger Rubin-Brillant-Ring Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Blütenförmige Schauseite, mittig besetzt mit einem Rubin im Ovalschliff von 2,70 ct, entouriert und flankiert von 40 Diamant-Brillanten von zus. 1,03 ct S.I., Weiß. Ringgröße 51. 10,4 gr. Magnificent ruby diamond ring. Late 20th C. Yellow gold 18k, ruby weighing 2,70 carats and 40 brilliant-cut diamonds weighing 1,03 carats.